当前位置: 政策资讯 -> 通知公告 返回上一页
中国留学人员广州科技交流会组委会 关于公布2018中国海外人才交流大会暨 第20届中国留学人员广州科技交流会20周年纪念活动优秀名单(第一批)的通知 发布时间:2019-01-30 11:50点击:5095

各相关单位:

由教育部、科学技术部、中国科学院、国务院侨务办公室、欧美同学会(中国留学人员联谊会)、中共广州市委、广州市人民政府主办的2018中国海外人才交流大会暨第20届中国留学人员广州科技交流会(以下简称“2018海交会”)在各部门、各单位的大力支持和积极参与下,取得了圆满成功。海交会成功举办20周年以来,得到了主办部委、协办城市、广大留学人员(海外人才)和各地企事业单位的大力支持。大会组委会举行了20周年系列纪念活动。经各地、各单位推荐并经组委会审核,现对海交会20周年纪念活动优秀名单(第一批)予以公布。

特此通知。

 

    中国留学人员广州科技交流会组委会

20181226

 

2018中国海外人才交流大会

暨第20届中国留学人员广州科技交流会

20周年纪念活动优秀留学人员名单

(第一批)

 

1、梁岩  (杭州立一真生物科技有限公司)

2、黄伟聪   (广东天物新材料科技有限公司)

3、陈忠平   (广东盛瑞科技股份有限公司)

4、金吉子   (广州金倍莱科技有限公司)

5、伍特均   (广州远纳高科技有限公司)

6、洪晓鸣   (天津海河标测技术检测有限公司)

7、林振华   (天津华放科技有限责任公司)

8、吕书海   (天津蒙比利埃创新网络科技有限公司)

9、孙羽  (易创高科集团有限公司)

10、卫宏远 (天津天达联合工程技术有限公司)

11、刘运权 (厦门大学能源学院)

12、叶英     (力品药业(厦门)有限公司)

13、龚小玮 (厦门市发展研究中心)

14、贺莹     (厦门理工学院)

15、易定容 (华侨大学机电及自动化学院)

16、李玉新 (东北师范大学/吉林省太阳鸟再生医学工程有限责任公司)

17、吴林     (吉林省普蓝高科技有限公司)

18、段东飞 (洛阳健稷电子商务有限公司)

19、赵昊鹏 (洛阳惠尔特节能环保科技有限公司)

20、田丰     (珠海光驭科技有限公司)

21、王广峰 (珠海安润普科技有限公司)

22、周欣     (华南理工大学)

23、冉宏宇 (苏州贝昂科技有限公司)

24、罗小帆 (苏州聚复高分子材料有限公司)

25、索华     (苏州威尼蒂斯节能科技有限公司)

26、韩思梗 (广州保瑞医疗技术有限公司)

说明:排名不分先后

 

 

 

2018中国海外人才交流大会

暨第20届中国留学人员广州科技交流会

20周年纪念活动优秀留学人员企业名单

(第一批)

 

1、广东盛瑞科技股份有限公司

2、广东天物新材料科技有限公司

3、广州金倍莱科技有限公司

4、广州远纳高科技有限公司

5、灏灵赛奥(天津)生物科技有限公司

6、三英精控(天津)仪器设备有限公司

7、天津欧沃太科科技有限公司

8、天津日望环境技术有限公司

9、天津友美环保科技有限公司

10、数岩科技(厦门)股份有限公司

11、厦门达天电子科技有限公司

12、闽浪仪器科技(厦门)有限公司

13、厦门中海科生物科技有限公司

14、力品药业(厦门)有限公司

15、吉林省普蓝高科技有限公司

16、洛阳健稷电子商务有限公司

17、洛阳惠尔特节能环保科技有限公司

18、珠海普林芯驰科技有限公司

19、珠海光库科技股份有限公司

20、苏州聚复高分子材料有限公司

21、苏州阿特斯阳光电力科技有限公司

22、山石网科通信技术有限公司

23、苏州恒久光电科技股份有限公司

24、杭州立一真生物科技有限公司

25、广州保瑞医疗技术有限公司 

说明:排名不分先后

 

 

 

2018中国海外人才交流大会

暨第20届中国留学人员广州科技交流会

20周年纪念活动优秀工作者名单

(第一批)

 

1、石俊锋  (中国中山留学人员创业园)

2、谢翠翠  (中国中山留学人员创业园)

3、贾路加   (杭州市专家与留学人员服务中心)

4、郭凤志  (广东科技企业合作促进会)

5、雒建锋  (广东科技企业合作促进会)

6、朱虹  (天津市人力资源和社会保障局)

7、白志超   (天津市武清区人力资源和社会保障局)

8、李铁军   (天津市西青区人力资源和社会保障局)

9、陈雪莲   (厦门市留学人员管理中心)

10、黄永鸿 (厦门高新技术创业中心有限公司)

11、刘艳霞 (厦门海沧生物科技发展有限公司)

12、余汇川 (洛阳市人社局人才服务中心)

13、周旗     (洛阳市人社局人才服务中心)

14、安一宁 (洛阳市组织部人才办)

15、黎萌     (广州市天河区人才服务管理办公室)

16、戴维     (广州市天河区人才服务管理办公室)

17、李春凯 (长春海外学人创业园)

18、陈玲     (长春海外学人创业园)

19、年雪艳 (长春海外学人创业园)

20、张汉明  (珠海市人力资源和社会保障局)

21、黄计允  (珠海市人力资源和社会保障局)

22、殷立     (苏州市科学技术局)

23、高况新 (苏州市科学技术局)

24、顾静     (苏州人力资源和社会保障局引智处 )

25、陈建青 (广州市荔湾区人力资源和社会保障局)

26、黎亮     (广州市荔湾区科技工业商业和信息化局)

27、刘斌     (广州市荔湾区生产力促进中心)

28、侯红明 (广州生物医药与健康研究院)

29、王筑     (中科院广州分院)

30、赵淑玉 (中科院人事局)

31、高煜东  (无锡市委组织部人才工作处)

32、陆星伟 (无锡市国际人才交流服务中心)

33、徐培祥 (教育部)

34、黄立琼 (教育部)

35、王柘     (教育部)

36、王葆华 (武汉市人才服务中心)

说明:排名不分先后

 

大会常设机构:中国留学人员广州科技交流会办公室 维护及技术支持:广东地球村计算机系统股份有限公司
中国留学人员广州科技交流会 版权所有 备案号:粤ICP备17079249号-1 网站标识码:4401000103
粤公网安备 44010402001673号
建议使用Chrome或ie9及以上浏览器和1280*1024以上的分辨率,以获得最佳浏览效果。
  • 海交会官方微信
  • 海交会官方微博